Willkommen auf unserer Webseite www.schulsport-annaberg.jimdo.com

Informationen der Schulsportkoordinatoren des Erzgebirgskreises / Bereich Annaberg

 

Uwe Meyer                                                            

milumey@web.de

                             Eliteschule des Wintersport Oberwiesenthal                                                    

                              09484  Oberwiesenthal ,    Dr.-Jaeger-Str. 2                                

                    

 Andreas Glück

 glueckana@aol.com

 Karl-Friedrich-Klinger-Grundschule Grumbach

 09477 Jöhstadt OT Grumbach, Hauptstraße 27

 

Wettkampfplan

Wettkampfkalender 2018 2019.xls
Microsoft Excel Tabelle 35.0 KB
Schulsportbroschüre 2018 2019
Br_Schulsport_18_19_web.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.8 MB

Die Mädchen der Grundschule Thum gewinnen das Regionalfinale im Gerätturnen der WKV und sind damit für das Landesfinale qualifiziert.                                          Die Mannschaft der GS Gelenau ist Sieger beim Sächsischen Schulcup im Crosslauf der WK V in Freital. Herzlichen Glückwunsch zu dieser tollen Leistung.

die nächsten Wettkämpfe

Mittwoch, 09.01.19 10.00 Uhr JtfO LF Skilanglauf WK V Oberwiesenthal  entfällt
Donnerstag, 10.01.19 10.00 Uhr JtfO LF Skilanglauf WK III m/w Oberwiesenthal   entfällt
Donnerstag, 17.01.19   JtfO RF Volleyball WK III m/w SH Oederan
Freitag, 18.01.19 9.00 Uhr JtfO ERZ-Finale LA Risiko-raus WK V mixed

SLH Annaberg 

Ergebnisse siehe hier

Bilder siehe hier

Donnerstag, 24.01.19   JtfO RF Volleyball WK II m/w SH Oederan
Dienstag, 29.01.19   JtfO RF Tischtennis WK II-IV Döbeln
Mittwoch, 30.01.19   JtfO Gerätturnen R-Finale WK II-V SH Limbach-Oberfrohna
Freitag, 01.02.19   JtfO RF Schwimmen WK II und III m/w SH Chemnitz
Dienstag, 05.02.19   KKJSp Skilanglauf AK 7-19

Oberwiesenthal   Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Mittwoch, 06.02.19   JtfO RF Leichtathletik WK V Chemnitz
Donnerstag, 07.02.19   Auf-die-Plätz-fertig-Ski Grundschulen Geyer
    Auf-die-Plätz-fertig-Ski Grundschulen Augustusburg
Dienstag, 12.02.19   JtfO RF Floorball WK II-IV Chemnitz
Dienstag, 12.02.19   KKJSp Ski-Orientierungslauf alle AK Johanngeorgenstadt

Ergebnisse und Informationen

Donnerstag, 30.08.18 14.00 Uhr JtfO  Fußball  Vorrunde WK III m laut Staffel  Ergebnisse siehe hier
Donnerstag,06.09.18 14.00 Uhr JtfO  Fußball  Vorrunde WK II m laut Staffel  Ergebnisse siehe hier
Dienstag, 11.09.18 14.00 Uhr JtfO  Fußball Endrunde WK III m K.-Löser-Sportplatz Annaberg entfällt
Donnerstag, 13.09.18 14.00 Uhr JtfO Fußball Endrunde WK IV m

K.-Löser-Sportplatz Annaberg Ergebnisse siehe hier

Montag, 17.09.18 15.00 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK II  m/w

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Dienstag, 18.09.18 9.00 Uhr JtfO Leichtathletik ERZ-Finale WK II-IV m/w

Lautengrundstadion Marienberg Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Donnerstag, 20.09.18 14.00 Uhr JtfO Fußball Endrunde WK II m

K.-Löser-Sportplatz Annaberg

entfällt

Montag, 24.09.18 15.00 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK III m/w

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Mittwoch, 26.09.18 14.30 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK I m/w

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Freitag, 28.09.18 14.30 Uhr KKJSp Crosslauf KA Annaberg AK 7-19 m/w

Pöhlberggelände

Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Montag, 01.10.18 15.00 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK IV m/w

Silberlandhalle Annaberg

entfällt

Dienstag, 02.10.18 13.00 Uhr KKJSp Crosslauf ERZ-Finale AK 7-19 m/w

Marienberg/Gelobtland

Ausschreibung siehe Schulsportseite MEK

Donnerstag, 25.10.18 10.00 Uhr Sächsischer Schulcup Crosslauf WK II - V

Freital 

Donnerstag, 01.11.18 12.30 Uhr JtfO Floorball KA Annaberg WK II-IV mixed

Gelenau, Sportareal

Ergebnisse siehe hier

Mittwoch, 14.11.18 8.30  Uhr Risiko-raus-Kampagne LA  GS Staffel 1 VR

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Mittwoch, 14.11.18 10.45 Uhr Risiko-raus-Kampagne LA  GS Staffel 2 VR

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Montag, 19.11.18 14.00 Uhr KA Schwimmen Klassen 3

Schwimmhalle Atlantis ANA Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Montag, 26.11.18 14.00 Uhr JtfO Volleyball ERZ-Finale WK II m/w

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Mittwoch, 28.11.18 13.00 Uhr JtfO Basketball ERZ-Finale WK II-IV m/w SH Stollberg
Mittwoch, 28.11.18 8.30 Uhr Risiko-raus-Kampagne LA  GS Staffel 3 VR

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Mittwoch, 28.11.18 10.45 Uhr Risiko-raus-Kampagne LA  GS Staffel 4 VR

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Mittwoch 28.11.18 14.30 Uhr KA Kraftsport/Athletik Klassen 5 - 10

Silberlandhalle Annaberg Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Mittwoch, 05.12.18  9.00 Uhr JtfO Floorball ERZ-Finale WK II-IV mixed

TH Lengefeld

Ergebnisse siehe hier

Mittwoch, 05.12.18 13.00 Uhr JtfO Volleyball ERZ-Finale WK III m/w

SH Stollberg

Ergebnisse siehe hier

Mittwoch, 05.12.18 14.00 Uhr KA Kraftsport/Athletik Klassen 3 und 4

Silberlandhalle Annaberg  Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

Mittwoch, 12.12.18 9.00 Uhr Risiko-raus-Kampagne LA  GS Finale KA ANA

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier

         
         
Sonnabend, 15.12.18 9.00 Uhr Lehrerturnier Volleyball alle AK

Silberlandhalle Annaberg

Ergebnisse siehe hier

Fotos siehe hier