Willkommen auf unserer Webseite www.schulsport-annaberg.jimdo.com

Informationen der Schulsportkoordinatoren des Erzgebirgskreises / Bereich Annaberg

 

Uwe Meyer                                                            

milumey@web.de

                             Eliteschule des Wintersport Oberwiesenthal                                                    

                              09484  Oberwiesenthal ,    Dr.-Jaeger-Str. 2                                

                    

 Andreas Glück

 glueckana@aol.com

 Karl-Friedrich-Klinger-Grundschule Grumbach

 09477 Jöhstadt OT Grumbach, Hauptstraße 27

 

Einladung zur Dienstberatung der FKL Sport der Grundschulen
Einladung+Dienstberatung+Sport+Schuljahr
Microsoft Word Dokument 304.5 KB
Einladung zur Dienstberatung der FKL Sport der OS, Gym, BS
Einladung+Dienstberatung+Sport+Schuljahr
Microsoft Word Dokument 305.0 KB
Wettkampfplan 2019 2020
Wettkampfkalender 2019 2020.xls
Microsoft Excel Tabelle 33.0 KB
Schulsportbroschüre Schuljahr 2019 2020
Br_Schulsport_2019-2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.2 MB
Hinweise für den Anfangsunterricht in den Grundschulen
HR_Anfangsunterricht_Sport-GS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 195.0 KB

Alle Ausschreibungen für die Erzgebirgsspiele im Crosslauf, Volleyball, Floorball, Leichtathletik, Zweifelderball findet Ihr in der nachfolgenden Broschüre.

Broschuere_Erzspiele_Sommer_2019_web.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.0 MB
Auswertung Teilnahme an Schulsportwettkämpfen im Schuljahr 2018/2019
Schuljahresauswertung 2018-2019.pptx
Microsoft Power Point Präsentation 18.3 MB

die nächsten Wettkämpfe

Datum Zeit Wettkampf WK / AK Ort
         
Donnerstag, 05.09.19 14.00 Uhr JtfO  Fußball  Vorrunde WK III m laut Staffel
Donnerstag, 12.09.19 14.00 Uhr JtfO  Fußball  Vorrunde WK II m laut Staffel
Montag, 16.09.19 15.00 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK II  m/w Silberlandhalle Annaberg
Dienstag, 17.09.19 9.00 Uhr JtfO Leichtathletik ERZ-Finale WK II-IV m/w Lautengrundstadion Marienberg
Dienstag, 17.09.19 14.00 Uhr JtfO  Fußball Endrunde WK III m K.-Löser-Sportplatz Annaberg
Donnerstag, 19.09.19 14.00 Uhr JtfO Fußball Endrunde WK IV m K.-Löser-Sportplatz Annaberg
Montag, 23.09.19 15.00 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK III m/w Silberlandhalle Annaberg
Mittwoch, 25.09.19 14.30 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK I m/w Silberlandhalle Annaberg
Donnerstag, 26.09.19 14.00 Uhr JtfO Fußball Endrunde WK II m K.-Löser-Sportplatz Annaberg
Freitag, 27.09.19 14.30 Uhr Erzgebirgssp. Crosslauf KA Annaberg AK 7-19 m/w Pöhlberggelände
Montag, 30.09.19 15.00 Uhr JtfO Volleyball KA Annaberg WK IV m/w Silberlandhalle Annaberg
Dienstag, 01.10.19 13.00 Uhr Erzgebirgssp. Crosslauf ERZ-Finale AK 7-19 m/w Marienberg/Gelobtland
Donnerstag, 10.10.19 10.00 Uhr 13. Sächsischer Schulcup Crosslauf WK II - V Freital

Ergebnisse und Informationen