Schuljahr 2018/2019

Endrunde Annaberg WK II am 06.09.2018 in Gelenau

ergebnisse.jpg
JPG Bild 65.1 KB

Endrunde Annaberg WK III am 30.08.2018

 

HGG Thum - EGE 0:1
OS Großrückerswalde - HGG Thum 2:0
EGE - OS Großrückerswalde 2:0
Tabelle
1. EGE
2. OS Großrückerswalde
3. HGG Thum
Damit ist die Evangelische Schulgemeinschaft für das Erzgebirgsfinale am 30.04.2018in Annaberg qualifiziert.

 

Schuljahr 2017/2018

Ergebnisse Erzgebirgsfinale WK II am 19.04.2018 in Marienberg

Erzgebirgsfinale WK II, 19.04.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.5 KB

Endrunde Annaberg WK II am 14.09.2017

 

 

 

OS Ehrenfriedersdorf - OS Großrückerswalde  1 : 0

 

OS Ehrenfriedersdorf - EGE                                1 : 1

 

OS Großrückerswalde - EGE                               1: 9

 

 

 

1. EGE

 

2. OS Ehrenfriedersdorf

 

3. OS Großrückerswalde

 

 

 

Die Mannschaft der Evangelischen Schulgemeinschaft Erzgebirge ist für das Erzgebirgsfinale im Frühjahr 2018 in Marienberg qualifiziert.

 

 

 

 

 

Ergebnisse vom Kreisfinale der WK IV am 07.09.2017 in Annaberg
Die Mannschaft des LKG Annaberg gewinnt überlegen die Finalrunde der WK IV. Dies Mannschaft und das Team der OS Großrückerswalde haben sich für das Erzgebirgsfinale im Frühjahr 2018 in Aue qualifiziert.
Kreisfinale JtfO Fußball WK IV.docx
Microsoft Word Dokument 11.9 KB

Endrunde WK III:   ESG Erzgebirge - HGG Thum    6 : 1

Das Team der ESG Erzgebirge hat sich damit für das Erzgebirgsfinale qualifiziert.

Die Mannschaft der OS Jöhstadt hatte die Teilnahme an der Endrunde abgesagt.

Ergebnisse Vorrunde WK II Fußball Großrü
Microsoft Word Dokument 13.0 KB
Ergebnisse Vorrunde WK III Fußball Annab
Microsoft Word Dokument 11.5 KB
Ergebnisse Vorrunde WK III Fußball Großr
Microsoft Word Dokument 11.4 KB

Schuljahr 2016/2017

Im Regionalfinale am 02.05.2017 in Chemnitz belegt das HGG Thum, dessen Mannschaft aufgrund von Krankheit in Unterzahl antreten musste,  den 3. Platz.

Herzschlagfinale beim Fußball der Schulmannschaften
Winkler-Gymnasium Aue gewinnt Erzgebirgsfinale der WK III
 
Äußerst spannend verlief beim Fußball das Erzgebirgsfinale JtFO der WK III, das heute von 13.00 Uhr bis 16.00 Uhr auf dem K.-Löser-Sportplatz in Annaberg stattgefunden hat.
Nachdem die OS Thalheim ihre Teilnahme abgesagt hatte, standen sich die drei Siegermannschaften aus den Sportkreisen Marienberg, Aue-Schwarzenberg und Annaberg in einem Spielturnier im Modus "Jeder gegen jeden" gegenüber. Die Spielzeit pro Spiel betrug 2 x 20 Minuten. Nachdem das Clemens-Winkler-Gymansium im ersten Spiel das Gymnasium Zschopau überlegen mit 7 : 1 besiegt hatte und im zweiten Spiel die Evangelische Schulgemeinschaft "Erzgebirge" einen souveränen 4 : 0 - Sieg gegen die Zschopauer eingefahren hatte, kam es zum Entscheidungsspiel zwischen den beiden. Die Annaberger Mannschaft ging mit 1 : 0 in Führung, musste aber postwendend mit einem direkt verwandelten Freistoß den Ausgleich hinnehmen. Aufopferungsvoll kämpfte die Mannschaft der Evangelischen Schulgemeinschaft gegen die körperlich überlegenen Gymnasiasten aus Aue und konnte verdientermaßen auch in der zweiten Halbzeit wieder in Führung gehen. Groß war die Enttäuschung, als buchstäblich in der letzten Sekunde der Ausgleichstreffer zum 2 : 2 fiel und den Spielern des CW-Gymnasiums aus Aue zum Gesamtsieg und damit zur Qualifikation für das Regionalfinale reichte.

Beim Erzgebirgsfinale Fußball der WK IV belegten die Vetreter unseres Kreises am 26.04. mit der OS Großrückerswalde den 2. Platz und mit dem HGG Thum den 3. Platz bei insgesamt sieben beteiligten Mannschaften. Dabei setzten sich die Großrückerswalder in Aue zweimal im 9m-Schießen durch, verloren aber das Endspiel gegen die OS Zschorlau mit 3 :0.

Erzgebirgsfinale der WK II am 25.04.2017 in Marienberg
Das Gymnasium Thum gewinnt das Erzgebirgsfinale der WK II und qualifiziert sich für das Regionalfinale in Chemnitz.
Ergebnisse Erzgebirgsfinale WK II, 25.04
Adobe Acrobat Dokument 72.8 KB

Finale Annaberg der WK II am 13.09.2016 in Großrückerswalde

Das HGG Thum gewinnt das Finale der WK II gegen die OS Großrückerswalde mit 7 : 2 und ist damit für das Erzgebirgsfinale qualifiziert.

Finalrunde Annaberg WK IV am 08.09.2016

Da die Mannschaft der Evangelischen Schulgemeinschaft Erzgebirge entgegen der Ausschreibung in der Schulsportbroschüre Spieler unberechtigt eingesetzt hat, muss die Mannschaft nachträglich disqualifiziert werden. Um die Kinder nicht zusätzlich zu bestrafen, behalten alle Spieler ihre Medaillen. Die Spieler der Jöhstädter Mannschaft, die auf den dritten Platz vorrücken, erhalten eine Bronzemedaille nachgereicht . Die Mannschaften der OS Großrückerswalde und des HGG Thum sind für das Erzgebirgsfinale im Frühjahr 2017 in Aue qualifiziert.

  Ansetzungen     Punkte   Tore  
1 - 2 OS Jöhstadt OS Großrückersw.   1 1 1 1
3 - 4 LKG Annaberg HGG Thum   0 3 0 2
5 -  1 EGE OS Jöhstadt   1 1 1 1
3 - 2 LKG Annaberg OS Großrückersw.   0 3 0 2
4 - 5 HGG Thum EGE   0 3 0 1
1 - 3 OS Jöhstadt LKG Annaberg   3 0 2 1
2 - 4 OS Großrückersw. HGG Thum   3 0 2 1
5 - 3 EGE LKG Annaberg   3 0 6 0
4 - 1 HGG Thum OS Jöhstadt   3 0 2 1
2 - 5 OS Großrückersw. EGE   1 1 0 0
  Auswertung            
Platz Schule Differenz Tore   Punkte   Tore  
3. OS Jöhstadt 0   5 5 5 5
1. OS Großrückersw. 3   8 2 5 2
4. LKG Annaberg -11   0 12 1 12
2. HGG Thum 1   6 6 5 4
1. EGE  (disqualifiziert) 7   8 2 8 1
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Endrunde Annaberg WK III am 06.09.2016

 

EGE - OS Großrückerswalde  1 : 0

OS Jöhstadt - EGE                     0 : 6

OS Großrückerswalde - OS Jöhstadt  2: 2

 

1. EGE

2. OS Großrückerswalde

3. OS Jöhstadt

 

Vorrunden Annaberg WK II am 01.09.2016

 

Staffel 1 in Jöhstadt

OS Jöhstadt - HGG Thum  1 : 0

OS Ehrenfriedersdorf - OS Jöhstadt  2 : 0

HGG Thum - OS Ehrenfriedersdorf  2 : 1

 

Tabelle:

1. HGG Thum

2. OS Ehrenfriedersdorf

3. OS Jöhstadt

 

Staffel 2 in Annaberg

OS Großrückerswalde - EGE 1:0
EGE - LKG Annaberg 1:0
LKG Annaberg - Großrückerswalde 0:2

Tabelle:
1. OS Großrückerswalde
2. EGE
3. LKG Annaberg

 

Die Mannschaften der OS Großrückerswalde und des HGG Thum bestreiten das Finale am 13.09.2016.

 

Vorrunden Annaberg WK III am 25.08.2016

Staffel 1 in Annaberg

 Großrückerswalde - LKG 4:0
LKG - EGE 0:6
EGE- Großrückerswalde 0:0

Tabelle:
1. EGE
2. Großrückerswalde
3. LKG

 

Staffel 2 in Jöhstadt

 

OS Jöhstadt - HGG Thum  1 : 1   und 3: 0 nach Elfmeterschießen

 

Die Mannschaften der OS Jöhstadt, der OS Großrückerswalde und der Evang. Schulgemeinschaft Erzgebirge spielen am 06.09.2016 ab 14.00 Uhr in Annaberg, K.-Löser-Sportplatz das Kreisfinale der WK III.

               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

Schuljahr 2015/2016

Ergebnisse Erzgebirgsfinale Fußball WK II
Erzgebirgsfinale WK II, 19.4.16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.6 KB
Ergebnisse Erzgebirgsfinale Fußball WK III
ERZ-Finale Fb WK III Jungen am 10.05.201
Adobe Acrobat Dokument 14.0 KB
Ergebnisse Fußball KA Annaberg WK IV
alle Spielpläne Fußball -(2-8 Teilnehme
Adobe Acrobat Dokument 14.9 KB
Ergebnisse Fußball KA Annaberg WK II und WK III
Dokument1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.2 KB
Ergebnisse JtfO Fußball WK II Jungen Vor
Adobe Acrobat Dokument 18.5 KB
Ergebnisse JtfO Fußball WK III Jungen Vo
Adobe Acrobat Dokument 18.9 KB
Fußballplan JtfO - Kopie.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.4 KB

Schuljahr 2014/2015

Ergebnisse ERZ-Finale WK II am 07.05.2015 in Annaberg
ERZ-Finale Fb WK II Jungen am 07.05.2015
Microsoft Excel Tabelle 24.5 KB
Ergebnisse ERZ-Finale WK III am 05.05.2015 in Marienberg
Erzgebirgsfinale WK III, 5.5.15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 61.2 KB
Ergebnisse Finale WK II am 30.09.2014 und Finale WK III 02.10.2014 in Annaberg
JtfO Fußball KA Annaberg WK II III IV 20
Microsoft Excel Tabelle 67.5 KB
Ergebnisse Vorrunden WK II und III sowie Finale WK IV am 25.09.2014 in Annaberg
alle Spielpläne Fußball.xls
Microsoft Excel Tabelle 56.0 KB
Staffeleinteilung Vorrunden und KA Annaberg
Fußballplan JtfO.xls
Microsoft Excel Tabelle 22.0 KB

Schuljahr 2013/2014

Ergebnisse vom ERZ-Finale der WK IV Jungen am 20.05.2014 in Aue
Fußball WK IV.xls
Microsoft Excel Tabelle 28.0 KB
Ergebnisse vom ERZ-Finale der WK II Jungen am 13.05.2014 in Annaberg
ERZ-finale Fb WK II Jungen am 13.05.2014
Microsoft Excel Tabelle 12.4 KB
Ergebnisse vom ERZ-Finale der WK III am 06.05.2014 in Marienberg
Ergebnisse Fußball ERZ-Finale WK III 6.
Adobe Acrobat Dokument 62.6 KB
Ergebnisse der Endrunde WK IV am 08.05.2014 in Annaberg
Fußball WK IV Endrunde ANA.xls
Microsoft Excel Tabelle 21.5 KB
Ergebnisse der Endrunde WK II am 08.10.2013
Fb WK II Finale ANA.xls
Microsoft Excel Tabelle 28.5 KB
Ergebnisse der Endrunde WK III am 01.10.2013
Fb WK III Finale ANA.xls
Microsoft Excel Tabelle 28.5 KB
Ergebnisse der Vorrunde WK II am 17.09.2013
Ergebnisse JtfO Fußball WK II Vorrunde a
Microsoft Word Dokument 26.0 KB
Ergebnisse der Vorrunde WK III am 10.09.2013
Ergebnisse JtfO Fußball WK III Vorrunde
Microsoft Word Dokument 25.5 KB

Plan für die Fußballspiele im Bereich Annaberg

Fußballplan JtfO.xls
Microsoft Excel Tabelle 27.0 KB

 

Fußball   JtfO WK  III WK II WK IV
Vorrunden 10.09.2013 17.09.2013 26.09.2013
       
Spielort  VR Annaberg   14.00 Uhr Annaberg   14.00 Uhr  
1. Staffel      
  BZ Adam Ries OS BZ Adam Ries OS Endrunde in Annaberg
  OS Pestalozzi NMS Crottendorf 14.00 Uhr
  LKG Annaberg LKG Annaberg  
      HGG Thum
Spielort VR Jöhstadt   13.30 Uhr Großrückerswalde 13.30 Uhr OS Großrückerswalde
2. Staffel     OS Jöhstadt
  OS Jöhstadt OS Großrückerswalde BZ Adam Ries OS
  HGG  Thum OS Ehrenfriedersdorf OS Pestalozzi
  OS Ehrenfriedersdorf HGG  Thum OS Sehmatal
       
Spielort VR Geyersdorf  14.00 Uhr    
3. Staffel      
  ESG  Erzgebirge ESG Erzgebirge (gesetzt)  
  OS Scheibenberg    
       
Endrunden 01.10.2013 08.10.2013  
       
Spielort Endrunden Annaberg Annaberg  
       

Erzgebirgsfinale Fußball WK IV m, 7. Mai 2013, Marienberg

 

MS Zschorlau - Gymnasium Marienberg 3:2

MS Zschorlau - Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge 4:1

Gymnasium Marienberg - Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge 8:2

 

Endstand:

1. MS Zschorlau 7:3 6
2. Gymnasium Marienberg 10:5 3
3. Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge 3:12 0
 
MS Zschorlau qualifiziert für Regionalfinale am 15. Mai in Flöha

Erzgebirgsfinale Fußball WK III, 8. Mai 2013, Marienberg

Gymnasium Marienberg  - Gymnasium Schwarzenberg 3:3

Gymnasium Schwarzenberg - Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge 1:7

Gymnasium Marienberg - Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge 3:0 

 

Endstand:

 

1. Gymnasium Marienberg 6:3  4 
2. Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge 7:4  3
3. Gymnasium Schwarzenberg 4:10
 
Gymnasium Marienberg qualifiziert für Regionalfinale am 29. Mai in Chemnitz

Ergebnisse JtfO ERZ-Finale Fußball  WK II  am 07.05.2013 in Annaberg

Ergebnisse ERZ-Finale Fb WK II.xls
Microsoft Excel Tabelle 116.0 KB

Ergebnisse JtfO Fußball WK II  Kreisendrunde am 15.10.2012 in Annaberg

 

Ev. MS Großrückerswalde - LKG "St. Annen" Annaberg   2 : 1

 

Ergebnisse JtfO Fußball WK III  Kreisendrunde am 09.10.2012 in Annaberg


 

LKG "St. Annen" Annaberg - Ev. Mittelschule Großrückerswalde  3 : 0

ESG Erzgebirge -LKG "St. Annen" Annaberg  3 : 1

Ev. Mittelschule Großrückerswalde - ESG Erzgebirge  0 : 2

 

Die Mannschaft der Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge ist für das Erzgebirgsfinale im Frühjahr 2013 qualifiziert.

Ergebnisse JtfO Fußball WK II  Kreisendrunde am 15.10.2012 in Annaberg

 

Ev. MS Großrückerswalde - LKG "St. Annen" Annaberg   2 : 1

 

Ergebnisse JtfO Fußball WK III  Kreisendrunde am 09.10.2012 in Annaberg


 

LKG "St. Annen" Annaberg - Ev. Mittelschule Großrückerswalde  3 : 0

ESG Erzgebirge -LKG "St. Annen" Annaberg  3 : 1

Ev. Mittelschule Großrückerswalde - ESG Erzgebirge  0 : 2

 

Die Mannschaft der Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge ist für das Erzgebirgsfinale im Frühjahr 2013 qualifiziert.

Ergebnisse JtfO Fußball WK IV Jungen Kreisfinale am 02.10.2012 in Annaberg

 

HGG Thum - MS Großrückerswalde  0:1

ESG Erzgebirge - MS Pestalozzi  1:0

MS Sehmatal - HGG Thum  2:0

ESG Erzgebirge - MS Großrückerswalde 1:0

MS Pestalozzi - MS Sehmatal 2:0

HGG Thum - ESG Erzgebirge 1:3

MS Großrückerswalde - MS Pestalozzi 1:1

MS Sehmatal - ESG Erzgebirge 1:0

MS Pestalozzi - HGG Thum 0:1

MS Großrückerswalde - MS Sehmatal 0:0

 

1. ESG Erzgebirge 

2. MS Sehmatal   

3. MS Großrückerswalde

4. MS Pestalozzi

5. HGG Thum 

 

Die Mannschaft der Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge ist für das Erzgebirgsfinale im Frühjahr 2013 qualifiziert.

Ergebnisse JtfO Fußball WK II Vorrunde am 25.09.2012

 

Bildungszentrum Adam Ries/ Mittelschule - MS Pestalozzi  1 : 0

NMS Crottendorf - LKG Annaberg   0 : 1

Bildungszentrum Adam Ries/Mittelschule  - NMS Crottendorf    2 : 4

LKG Annaberg - MS Pestalozzi  4 : 0

MS Pestalozzi - NMS Crottendorf  0 : 2

LKG Annaberg - Bildungszentrum Adam Ries/Mittelschule  2 : 1

 

1. LKG Annaberg  9 Punkte  7 : 1 Tore

2. NMS Crottendorf 6 Punkte  6 : 3 Tore

3. Bildungszentrum Adam Ries/Mittelschule 3 Punkte 4 : 6 Tore

4. MS Pestalozzi  0 Punkte  0 : 7 Tore

 

Die Finalrunde in Annaberg am 16.10.2012 besteiten die Mannschaften des HGG Thum, der MS Ehrenfriedersdorf, der MS Großrückerswalde und des LKG Annaberg.

 

Ergebnisse Kreisvorrunde WK III Jungen am 18.09.2012

Staffel 1 in Großrückerswalde

MS Großrückerswalde - HGG Thum     2 : 1

MS Ehrenfriedersdorf - MS Großrückerswalde    2 : 3

HGG Thum - MS Ehrenfriedersdorf    0 : 1

 

1. MS Großrückerswalde  6 Punkte  5 : 3 Tore

2. MS Ehrenfriedersdorf       3 Punkte  3 : 3 Tore

3. HGG Thum                         0 Pnkte    1 : 3 Tore

 

Staffel 2 in Geyersdorf

MS Scheibenberg - MS Jöhstadt   1 : 0

MS Jöhstadt - ESG Erzgebirge      0 : 3

ESG Erzgebirge - MS Scheibenberg 4 : 1

 

1. ESG Erzgebirge      6 Punkte  7 : 1 Tore

2. MS Scheibenberg     3 Punkte  2 : 4  Tore

3. MS Jöhstadt               0 Punkte  0 : 4 Tore

 

Staffel 3 in Annaberg

LKG Annaberg - MS Adam Ries  6 : 0

MS Pestalozzi - LKG Annaberg    1 : 4

MS Adam Ries - MS Pestalozzi    2 : 1

 

1. LKG Annaberg         6 Punkte  10 : 1 Tore

2. MS Adam Ries           3 Punkte    2 : 7 Tore

3. MS Pestalozzi             0 Punkte    2 : 6 Tore

Ergebnisse Erzgebirgsfinale WK II Mädchen am 10.05.2012 in Annaberg

MS Breitenbrunn - Gymn. Zschopau  1 : 1

MS Zschorlau - LKG Annaberg   1 : 0

MS Breitenbrunn - MS Zschorlau  2 : 0

Gymn. Zschopau - LKG Annaberg  2 : 4

MS Zschorlau - Gymn. Zschopau  2 : 1

LKG Annaberg - MS Breitenbrunn  1 : 2

 

Damit hat sich die Mittelschule Breitenbrunn vor der MS Zschorlau, dem Landkreisgymnasium und dem Gymnasium Zschopau für das Regionalfinale am 24. 05.2012 in Flöha qualifiziert.

Ergebnisse Erzgebirgsfinale WK IV am 03.05.2012 in Annaberg

MS Lengefeld - MS Zschorlau  0 : 6

LKG Annaberg - MS Lengefeld  3 : 2

MS Zschorlau - LKG Annaberg  2 : 0

 

Die Mannschaft der MS Zschorlau ist für das Regionalfinale der WK IV am 15.05.2012 in Flöha qualifiziert.

Ergebnisse Erzgebirgsfinale WK II am 13.10.2011 in Annaberg

Gymnasium Zschopau - LKG Annaberg   1 : 0

LKG Annaberg  - Gymnasium Stollberg    0 : 2

Gymnasium Stollberg - Gymnasium Zschopau  0 : 2

 

Die Mannschaft des Gymnasiums Zschopau ist für des Regionalfinale qualifiziert.

Ergebnisse Erzgebirgsfinale WK III am 06.10.2011 in Marienberg

LKG Annaberg  -  Gymnasium Zschopau    0 : 0

Gymnasium Zschopau - Bach-Gymnasium Stollberg  0 : 6

Bach-Gymnasium Stollberg - LKG Annaberg  1 : 3

 

Die Mannschaft des LKG Annaberg hat sich mit dem Sieg für das Regionalfinale im Frühjahr 2012 qualifiziert.

Ergebnisse Finalrunde WK II am 04.10.2011

LKG Annaberg  -  MS Jöhstadt  2 : 2    6 : 3 nach Elfmeterschießen

 

Die Mannschaft des LKG Annaberg hat sich  für das Erzgebirgsfinale am 13.10.2011 in Annaberg qualifiziert.

Ergebnisse Finalrunde WK III am 27.09.2011

HGG Thum   -   Ev. SG Erzgebirge     3 : 1

Ev. SG Erzgebirge - LKG Annaberg  0 : 6

LKG Annaberg - HGG Thum               1 : 0

 

Die Mannschaft des LKG Annaberg hat sich für das Erzgebirgsfinale am 06.10.2011 in Marienberg qualifiziert.

 

Ergebnisse Finalrunde WK IV am 20.09.2011

HGG Thum  -  LKG Annaberg             0 : 1

MS A. Ries -  ESG Erzgebirge           1 : 1

MS Pestalozzi - HGG Thum                 0 : 3

MS A. Ries - LKG Annaberg               0 : 6

ESG Erzgebirge - MS Pestalozzi       2 : 0

HGG Thum - MS A. Ries                      2 : 0

LKG Annaberg - ESG Erzgebirge      3 : 0

MS Pestalozzi - MS A. Ries                3 : 1

ESG Erzgebirge - HGG Thum             0 : 4

LKG Annaberg - MS Pestalozzi          3 : 1

 

Die Mannschaft des LKG Annaberg hat sich für das Erzgebirgsfinale im Frühjahr 2012 qualifiziert.

 

1.  LKG Annaberg      12 Punkte      13 : 1 Tore

2.  HGG Thum               9 Punkte        9 : 1 Tore

3.  ESG Erzgebirge      4 Punkte        3 : 8 Tore

4.  MS Pestalozzi          3 Punkte        4 : 9 Tore

5.  MS A. Ries               1 Punkt          2 : 12 Tore 

Ergebnisse Vorrunde WK II am 13.09.2011

Staffel 1 in Annaberg

 

MS Pestalozzi - MS Adam Ries  2 . 1

LKG Annaberg - MS Pestalozzi 5 : 0

MS Adam Ries - LKG Annaberg 0 : 0

 

Staffel 2 in Jöhstadt

 

MS Jöhstadt - MS Ehrenfriedersdorf 2 : 1

HGG Thum - MS Jöhstadt  1 : 2

MS Ehrenfriedersdorf - HGG Thum 6 : 0

 

Die Mannschaften des LKG Annaberg und der MS Jöhstadt haben sich für das Kreisfinale am 04.10.2011 in Annaberg qualifiziert.

Ergebnisse Vorrunde WK III am 06.09.2011

Staffel 1  in Annaberg:

 

LKG Annaberg - MS Pestalozzi   8 : 0

MS Pestalozzi - Ev. SG Erzgebirge  0 : 0

Ev. SG Erzgebirge - LKG Annaberg  0 : 3

 

Staffel 2  in Sehma

 

MS Ehrenfriedersdorf - MS Sehmatal  8 : 2

HGGThum  -  MS Ehrenfriedersdorf  1 : 4

MS Sehmatal - HGG Thum   0 : 2

 

Die Mannschaft der MS Ehrenfriedersdorf wurde disqualifiziert, da überalterte Spieler zum Einsatz kamen, so dass sich die Mannschaft des HGG Thum in dieser Staffel für die Endspiele qualifiziert hat.

Das Finale der WK III in Annaberg bestreiten am 27.09.2011 die Mannschaften der Ev. SG Erzgebirge, des HGG Thum und des LKG Annaberg.